Neomounts DS70-250WH1 Braccio per monitor 17-35" - molla a gas - Topfix - 180°-stop
NEOMOUNTS
Article Code: OC116553 - Vendor Code: DS70-250WH1 - EAN: 8717371443016
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Neomounts DS70-250WH1 NEXT Slim è un supporto da scrivania full motion progettato per schermi fino a 35" con una capacità di carico massima di 9 kg e adatto sia a schermi piatti che a schermi curvi. La versatile tecnologia di inclinazione (90°), rotazione (360°) e perno (180°) consente di regolare senza problemi qualsiasi angolo di visione per ottimizzare al massimo la funzionalità dello schermo. Grazie alla regolazione a gas dell'altezza (21,5-49,5 cm) e della profondità (7-52,5 cm), è possibile regolare facilmente il braccio del monitor in base alle proprie esigenze ergonomiche.
Il DS70-250WH1 è dotato di un comodo meccanismo di arresto a 180° che impedisce al supporto di urtare le pareti o i divisori quando vengono installati nelle vicinanze, mentre il sistema di gestione dei cavi integrato garantisce una scrivania ordinata.
Le eleganti piastre VESA nere del NEXT Slim si adattano perfettamente allo schermo e sono adatte a schemi VESA standard di 75x75 o 100x100 mm. Per i fori non standard, Neomounts ha a disposizione diverse piastre di adattamento VESA opzionali. Il sistema VESA Quick-Release consente di posizionare facilmente lo schermo, mentre il morsetto da tavolo topfix o il gommino assicurano un'installazione rapida e semplice.
Per garantire la sostenibilità, l'imballaggio dei supporti da scrivania NEXT Slim è al 100% privo di plastica e realizzato interamente con cartone e carta riciclabili.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 2,3 kg |
| Larghezza | 114 mm |
| Profondità | 580 mm |
| Altezza | 552 mm |
| Ergonomia | |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Range di regolazione della profondità | 70 - 525 mm |
| Regolazione della larghezza | 91 cm |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Angolo di rotazione | -180 - 180° |
| Inclinazione | -45 - 45° |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Molla a pressione |
| Profondità regolabile | Sì |
| Range di regolazione altezza | 215 - 495 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 5 anno/i |
| Peso minimo | 1 kg |
| range di aggiustamento altezza | 0 - 910 mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Chiusura con lucchetto | No |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 108 mm |
| Altezza imballo | 428 mm |
| Peso dell'imballo | 2,9 kg |
| Larghezza imballo | 198 mm |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Lunghezza del cartone principale | 345 mm |
| Quantità per cartone principale | 6 pz |
| Larghezza scatola principale | 410 mm |
| Altezza scatola principale | 445 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7616991099 |
| Peso netto del cartone principale | 13,8 kg |
| Quantità europallet | 84 pz |
| Peso del cartone principale | 18,3 kg |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Spessore del supporto (min) | 1 cm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Peso massimo (capacità) | 9 kg |
| Capacità di peso massimo (per display curvo/ultra largo) | 8 kg |
| Distanza dalla parete (min) | 12,5 cm |
| Distanza dal muro (massima) | 58 cm |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Montaggio | Morsetto/occhiello |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 43,2 cm (17) |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 88,9 cm (35) |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 9 kg |
| Spessore del supporto (max) | 5 cm |